Как быстро определить реальность заявленного пробега на автомобиле?

10/06 2020 2469

автосервис

Фото: vtambove.ru

Покупка подержанного автомобиля в России – это очень непростая задача, так как на этом рынке немало обмана и обманщиков. Чаще всего продавцы скрывают реальный пробег машины, чтобы выручить за неё больше денег. Такой обман для покупателя машины оборачивается тем, что в автомобиль придётся вкладывать гораздо больше денег, чем планировалось изначально. К счастью, реальный пробег можно определить и по косвенным признакам.

Тормозные диски

Если показания одометра у вас вызывают сомнения, то стоит пристальнее посмотреть на состояние тормозных дисков. В зависимости от манеры вождения средний ресурс тормозных дисков находится в пределах 90-110 тысяч километров пробега. В том случае, когда диски заметно изношены, а на одометре пробег 40-50 тысяч, то можете не сомневаться – его явно скрутили.

колесо

Фото: 1gai.ru

Неродные шины

Заодно посмотрите на состояние и марку шин, установленных на машине. В среднем комплект шин служит около 50 тысяч километром. Если на машине установлена не родная резина, то, скорее всего, это уже второй комплект колёс. Для премиальных автомобилей производители шин выпускают специальные покрышки, которые имеют особые обозначения на боковине, об этих нюансах стоит узнать заранее перед осмотром автомобиля.

Лобовое стекло

Очень многое о пробеге может рассказать и состояние лобового стекла. Дороги в России даже летом не отличаются чистотой, поэтому на машину постоянно летит грязь и песок. Поэтому каждое использование щёток стеклоочистителя оставляет на лобовом стекле микроцарапины, со временем они накапливаются и превращаются в потёртости. На пробегах более 100 тысяч километров уже отчётливо заметны протёртые полосы на стекле.

Читайте также: 3 правила, чтобы мотор в машине всегда был чистым.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии