3 правила, чтобы мотор в машине всегда был чистым

18/04 2020 27276

под капотом

Фото: drive2.ru

Среди современных водителей практически не осталось ярых противников мойки подкапотного пространства в автомобиле. Чистота в моторном отсеке крайне важна для нормальной работы машины, и поэтому каждый автомобилист должен заботиться о регулярной мойке мотора. Рассмотрим, что же нужно делать для сохранения двигателя в чистоте?

Своевременный сервис

Если вы хотите, чтобы мотор в вашей машине всегда был чистым, то необходимо следить за состоянием сальников и прокладок. Резиновые детали имеют особенность терять свои уплотняющие свойства, и тогда через них просачивается масло или другая жидкость. Все эти подтёки нужно своевременно устранять.

защита авто

Фото: drive2.ru

Защита снизу

Грязь в моторный отсек попадает с дороги, пыль, песок и брызги летят на мотор и всё навесное оборудование. Чтобы снизить количество этой грязи, нужно установить защиту под двигателем. Не обязательно устанавливать стальной лист, можно ограничиться и пластиковыми пыльниками. Это позволит отсекать большую часть грязи, и мотор будет не так быстро пачкаться.

Дополнительные уплотнители

Многие автопроизводители откровенно экономят на уплотнении моторного отсека резиновыми элементами. Но этот недостаток можно исправить, собственноручно установив дополнительные уплотнители. Чаще всего автолюбители используют специальные резинки с D-образным профилем, которые приклеиваются к кузову на двухсторонний скотч.

Читайте также: 3 самых надежных двигателя в бюджетных машинах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии