Haval показал новый кроссовер – когда начнут продавать?

03/06 2020 1412

haval

Фото: njcar.ru

Производитель из Китая показал новый большой кроссовер, который пока носит заводское имя B06. Именно машины этой версии скоро пополнят модельный ряд автогиганта, где уже представлены линейки паркетников под буквами H и F.

Сначала новый кросс появился в эскизах, которые показали в Интернете, потом выложили шпионские снимки модели, и вот сама компания рассекретила новинку до грядущей премьеры.

Автомобиль очень оригинального дизайна, силуэт кузова жесткий, квадратный, с большой круглой оптикой, светодиодными L-образными задними фонарями, большой решеткой радиатора. Кстати, дизайн разрабатывал Фил Симмонс, который уже работал с «Фордом» и «Ленд Ровером». И автоэксперты увидела в новинке черты Ford Bronco.

хавейл

Фото: njcar.ru

Каким будет салон, пока точно производитель не показывает, правда, об этом можно судить по шпионским снимкам. У кроссовера будет цифровая приборка с дополнительным LED-экраном – «козырьком», мультимедиа комплексом. Вместо обычной ручки - вращающаяся шайба выбора режимов работы трансмиссии.

Как сообщает пресс-служба бренда, Haval B06 не будет преемником H5, его постоят на новой платформе. Под капотом будут турмомоторы 1,5 и 2 литров с мощностью 169 и 197 лошадиных сил соответственно. Автомобиль можно будет выбрать как с передним приводом, так и полноприводный. Коробка - 7-ступенчатый робот.

Официальную презентацию ожидают летом 2020-го, а продавать начнут осенью. Ожидается, что новый кросс доедет и до России.

Читайте также: В Нижнем Новгороде стартовали продажи нового внедорожника Haval H5.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#haval#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии