Главные правила по уходу за машиной чёрного цвета

03/05 2020 20722

автомойка

Фото: slivki.by

Одним из самых популярных в России автомобильных цветов остаётся черный. Большинство водителей стараются купить именно такую машину, так как она выглядит намного солиднее. Но этот цвет наиболее сложен в уходе, так как на нём хорошо видна любая грязь и даже небольшая пыль. Рассмотрим, как же правильно ухаживать за машиной, чтобы её черный цвет действительно придавал строгости и брутальности?

Правильная мойка

Каждый владелец черной машины должен с пристрастием подходить к выбору автомойки. Качественная мойка машины – залог отличного внешнего вида. Ведь если машину чистит непрофессионал, то это приведёт к появлению на кузове царапин и «паутинок», а через некоторое время всё покрытие станет матовым. Поэтому машину нужно мыть самому или ездить только на качественные мойки.

полировка

Фото: autopeople.ru

Обязательная полировка

Для чёрной машины полировка кузова - обязательная процедура, которую нужно выполнять минимум два раза в год. Первый раз машину полируют в середине весны, чтобы всё лето она хорошо выглядела. Второй раз на полировку автомобиль заезжает в конце осени, это будет не столько декоративная, сколько защитная процедура перед зимой. Лучшим выбором станет обычная восковая полироль, она придаёт хороший глубокий блеск и долго держится на кузове.

Дополнительная защита

Совсем нелишним для чёрной машины будет нанести на её кузов какие-то дополнительные защитные составы. Многие водители используют жидкую керамику, покрывая ей весь кузов. Это позволяет создать прочное и достаточно толстое покрытие, которое не только придаёт красивый блеск машине, но и хорошо противостоит механическим повреждениям.

Читайте также: 3 правила, чтобы мотор в машине всегда был чистым.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#автомобили#полировка#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии