ГИБДД переходит на особый режим работы из-за коронавируса – что изменится?

27/03 2020 1031

дпс

Фото: ufocar.ru

Во всех региональных отделениях дорожной полиции введен особый режим работы для предотвращения распространения опасного вируса. Эти меры предусмотрены и для работы отделений ГИБДД, и при проведении экзаменов в автошколах, и при обеспечении безопасности на дороге, сообщает Mvdmedia.ru. Как это отразится на водителях?

Регистрация авто, прием экзаменов на права, выдача удостоверений водителей – только по записи через портал госуслуг. Если нужно получить разрешение на внесение изменений в конструкцию авто, сначала подается заявка в электронном виде, затем уже водителя вызывают в ГИБДД. При сдаче выпускных испытаний в автошколах сократят число кандидатов в водители, одновременно сдающих экзамены.

дпс

Фото: 4cdn.hu

При особом режиме водителей уже не будут направлять в отделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях, если решение можно принять на месте. Сотрудники ГИБДД будут стараться не сажать водителя в служебные машины и не водить на стационарные посты ДПС, а прибегать к этому будут только в исключительных случаях.

Если все-таки прийти в ГИБДД нужно для рассмотрения административного дела, принимать водителей будут в определенное время в специально отведенных комнатах, а лучше через окна приема. И вообще дорожным полицейским рекомендовано минимизировать контакты с водителями, пользоваться средствами защиты, а помещения проветривать не реже одного раза в час, а также проводить санитарную обработку.

Читайте также: за что у водителей в России во время пандемии коронавируса забирают авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии