ГАЗ снял с производства грузовики «ГАЗон» и «Садко» - в чем причина?

11/05 2020 3490

газон

Фото: vladtime.ru

Стало известно, что Горьковский автозавод закончил выпуск классических среднетоннажных грузовиков «ГАЗон», а также «Садко». В компании объяснили причины подобного решения.

Журналисты обнаружили, что с официального сайта завода исчезли ГАЗоны с угловатыми кабинами от модели ГАЗ-3307. Кроме того, из каталога пропали ГАЗ-3309 с задним приводом, а также полноприводный «Садко» ГАЗ-3308. Как написал Drom.ru, еще в январе 2020-го эти машины сняли с производства как устаревшие, но официального сообщения от Группы ГАЗ об этом не было.

газон

Фото: avtochoise.ru

Причины снятия с производства устаревших версий объяснили в компании. Из-за того, что стартовал выпуск «Садко» Next с двухрядной кабиной и удлинённой базой, автогигант полностью обновил линейку среднетоннажных грузовиков.

Сегодня предприятие занимается выпуском современных моделей «ГАЗон» Next и «Садко» Next, которые и пришли на смену устаревшим машинам. Поэтому дилеры больше не принимают заказы на ГАЗ-3309 и ГАЗ-3308 «Садко», их будут выпускать только по уже подписанным договорам до их завершения, объяснили в пресс-центре «Группы ГАЗ».

Читайте также: ГАЗ выпустит «противовирусные» автобусы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии