Ford заканчивает распродавать остатки автомобилей в России

19/12 2019 2099

форд

Фото: http://gdetut.by/

Американская компания Ford решила покинуть российский авторынок из-за неудовлетворительных показателей продаж. В последние несколько месяцев дилеры распродавали все запасы легковых автомобилей и на данный момент на складах остаются только коммерческие машины Transit.

Грустная распродажа

После объявления Ford о прекращении своей деятельности в России были остановлены сборочные линии во Всеволжске и Набережных Челнах. Дилеры начали распродавать оставшиеся машины. Насколько известно, на складах больше не осталось моделей Focus, Fiesta, EcoSport, Explorer и Mondeo, таковы данные автомобильного сайта Wroom.ru. Если и удастся найти какую-нибудь из этих моделей, то только у дилера Ford в отдалённом регионе. При этом кроссоверы Ford Kuga всё ещё можно приобрести без особых трудностей, они раскупаются не так активно.

завод форд

Фото: https://somanyhorses.ru/

Почему так произошло?

Основная причина ухода Ford из России заключается в экономических проблемах. В прошлом году российские заводы компании выпустили всего 50 тысяч автомобилей при проектной мощности в 350 тысяч. Значительное падение спроса на автомобили привело к тому, что бренду больше невыгодно оставаться на рынке. Эксперты также обсуждали несовершенство двигателей, устанавливаемых на «Форды», что могло привести к снижению продаж.

На данный момент у Ford остаётся только одно действующее российское предприятие в Елабуге, которое занимается выпуском коммерческих автомобилей Ford Transit.

Подобный случай далеко не единичный, несколько лет назад при схожих обстоятельствах российский авторынок покинул GM, выведя бренд Opel. Однако недавно они объявили о возвращении в Россию, возможно, через несколько лет нечто похожее произойдёт и с Ford.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ford#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии