Opel вернул свои машины на рынок России

17/12 2019 914

Фото: https://tr.motor1.com/

Машины немецкого производителя вновь стали продаваться на российском рынке. У официальных дилеров уже можно приобрести первые автомобили моделей Opel Grandland X и Opel Zafira Life. Они доступны в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани и Ставрополе.

На первых порах сотрудничать с немецким брендом будут 11 дилерских центров в 8 российских городах. Как рассказал генеральный директор компании Майкл Лошеллер, Opel планирует в большей степени присутствовать на рынке России и увеличивать модельный ряд. Кроссовер Opel Grandland X доступен в трех модификациях: Enjoy, Innovation, Cosmo. В базовой версии автомобиль оснащается 150-сильным турбодвигателем на 1,6 литра, который работает в паре с шестиступенчатым автоматом. Уже для базовой версии доступны электростеклоподъемники, датчики для задней парковки, зимние функции, светодиодная оптика и т.д.

 Фото: https://quto.ru/

В базовом оснащении кроссовер можно приобрести почти за 1,8 миллиона рублей. Продвинутая версия, оснащенная камерами на 360 градусов, эксклюзивной отделкой и системой помощи маневрирования при паркинге, стоит почти 2,2 миллиона рублей.

Микроавтобус Opel Zafira Life, который собирают на калужском заводе, доступен в версии Innovation с двумя вариантами длины кузова. Версия с кузовом М обойдется в 2,55 миллиона, версия L чуть дороже — 2,6 миллиона рублей.

Вариант с длинным кузовом в модификации Cosmo обойдется почти в 3 миллиона рублей. Базовую комплектацию оснастили бортовым компьютером, климат-контролем на две зоны, подогревом кресел, функцией помощи при начале движения на склоне и др. Для России микроавтобус предлагается с 150-сильным дизельным двигателем на 2 литра, который работает в паре с шестиступенчатым автоматом. Во втором полугодии 2020 в России ожидается появление грузового фургона Opel Vivaro. 

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#opel#opel zafira#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии