Эксперты рассказали, как в карантин угоняли автомобили

19/05 2020 767

угон

Фото: stolicaonego.ru

Страховщики провели мониторинг, как изменилась статистика по угонам в России в период карантина, изменились ли предпочтения преступников и где больше всего угоняли чужие машины. Отчет составили аналитики «АльфаСтрахование».

По данным страховой компании, вполне предсказуемо, что число угонов в условиях самоизоляции сократится, так как многие сидят дома, а машина стоит под окнами. Количество угонов, о которых заявили водители в апреле, по сравнению с мартом, уменьшилось более чем на половину – на 53 процента.

Больше всего в апреле угоняли машин в северной столице – 58 процентов заявленных хищений авто. А вот Москва заняла второе место – в главном городе России в 2 раза меньше угонов.

В апреле чаще всего угонщики обращали внимание на «Тойоту Камри» и «Киа Рио». Кроме того, в топ-5 вошли такие иномарки, как «Хендэ Крета», «Хендэ Тусан» и «Ниссан Икстрейл».

взлом

Фото: radar24.info

По словам Александра Харагезова, директора департамента страховых выплат, у такого резкого снижения числа угонов есть свои причины:

· Водители стали меньше ездить на машинах, многие за почти два месяца карантина не выезжали из двора или делали это по минимуму.

· В мегаполисах и крупных городах введен пропускной режим, на дорогах много постов ДПС, по улицам дежурят отряды полиции, контроль строже, поэтому и угонщиков меньше.

Но всё же угонщики никуда не делись, просто немного снизили свою активность. И, скорее всего, когда снимут ограничительные меры, они снова выйдут на свою преступную тропу.

Читайте также: Самый простой и надёжный способ защитить машину от угона.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили#автомобилист#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии