Самый простой и надёжный способ защитить машину от угона

23/04 2020 13806

реле

Фото: drive2.ru

Если посмотреть на статистику угонов автомобилей, то можно заметить, что у злоумышленников наибольшей популярностью пользуются бюджетные машины. Поэтому вопрос защиты автомобиля от кражи актуален для каждого водителя. Однако далеко не все готовы платить за установку сигнализации и других систем защиты, так как это совсем не дешёвое удовольствие. По этой причине некоторые водители используют более простые, но не менее эффективные способы защиты своей машины.

Как действует охранная система

Любая магазинная сигнализация имеет несколько способов защиты машины от кражи. Во-первых, звуковое оповещение, через сирену. Во-вторых, блокировка всех дверей. В-третьих, блокировка запуска двигателя. Третий пункт наиболее важен, ведь именно он отвечает за противодействие угону. В любом автомобиле уже с завода установлен иммобилайзер, не позволяющий завести мотор без родного ключа, но этой защиты недостаточно и все водители устанавливают дополнительную сигнализацию.

Сигнализация

Фото: bumper.guru

Самодельная противоугонка

Поскольку главная задача охранной системы – не позволить злоумышленнику запустить мотор и уехать, то для реализации этого принципа, совсем не обязательно тратиться на какое-то дополнительное оборудование. Некоторые водители используют такую простую вещь, как сломанное реле топливного насоса, которое установлено в блоке предохранителей автомобиля. Без нормально работающего реле ток не будет поступать на насос, а значит, не будет подачи бензина в двигатель и машина не заведётся.

Всё, что нужно водителю, который оставляет на парковке свою машину, – заменить реле, при этом всё остальное электрооборудование будет работать в нормальном режиме. Если угонщик вскроет машину, взломает замок зажигания и обойдёт иммобилайзер, то у него всё равно не получится завести двигатель и уехать.

Читайте также: В ГИБДД назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

 

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили#сигнализация#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


как вариант - на парковке вынимать ВСЕ предохранители и забирать их с собой.
ни один угонщик не идет на дело, имея в кармане полный набор предохранителей.
идея имеет право на жизнь, но чушь полная.......