Эксперты определили лучшие автомобили для российских семей

28/04 2017 1211

Семейный автомобиль — это, прежде всего, машина, которой бы могли пользоваться все члены семьи. Кроме того, такое авто должно учитывать вкусы и пожелания даже самых маленьких участников движения, а также обеспечивать их безопасность во время движения.

Информационное агентство Nation News составило рейтинг машин, которые идеально подойдут для обычной семьи, проживающей в России. В список попали модели брендов KIA, Ford, «ЛАДА», Skoda.

Эксперты посчитали, что семейное авто должно совмещать в себе сразу несколько факторов: вместительность, безопасность, комфорт, практичность и легкость в уборке.

Наши коллеги из Nation News поинтересовались у автоэкспертов, какие машины лучше всего подойдут для среднестатистической российской семьи, которая состоит из папы, мамы и ребенка.

По мнению автомобильного эксперта Романа Гуляева, для семьи идеальным вариантом являются машины сегмента SUV, среди которых он выделяет модели южнокорейского бренда KIA. В частности, компакт-кросс KIA Sportage. Автомобиль имеет версию кузова пикап. Он отмечает, что разным поколениям «КИА Спортейдж» присуждались различные престижные награды. Господин Гуляев добавил, что американский паркетник Ford Kuga также является комфортным автомобилем для всей семьи. Более того, кроссовер «Форд Куга» обладает большим багажным отсеком.

Глава пресс-службы агентства «АВТОСТАТ» Азат Тимерханов выделяет модель KIA Soul, сочетающую в себе черты минивэна, кросса и городского хэтчбека. Не забыл Тимерханов и про отечественный автопром. По его мнению, «одно из самых доступных предложений на рынке» — это 7-местная модель ЛАДА Ларгус, которая оценивается в 700 000 рублей. Он также упомянул седан ЛАДА Веста, которого будет вполне достаточно для семьи, состоящей из двух взрослых и двух детей.

Автоэксперт Виталий Архиреев считает, что российские автомолюбители заинтересованы в бюджетных машинах. В эту категорию входят корейские и российские марки. Так, он выделяет LADA Largus и КИА Рио. Отдельного внимания, по мнению Архиреева, заслуживает лифтбэк Skoda Rapid, который отличается привлекательной стоимостью и удобным салоном, вмещающим до шести человек.

Напомним, Минфин предложил дать скидку на ОСАГО за безаварийную езду.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии