Эксперты назвали машины с пробегом, которые не теряют в цене

12/04 2020 1042

Выбирая себе подержанный автомобиль, отдавайте лучше предпочтение именно той модели, которая будет дешеветь меньше остальных. Это позволит вернуть часть вложенных в неё денег при последующей перепродаже. Однако таких машин не так-то и много, рассмотрим наиболее предпочтительные варианты.

Toyota – лучший выбор

Среди российских автомобилистов сложилось очень уважительное отношение к бренду Toyota. Эти машины пользуются стабильно хорошим спросом на вторичном рынке, так как обладают высокой надёжностью.

тойота

Фото: manogarazas.lt

По этим причинам, если вы подбираете себе подержанную машину, то непременно стоит присмотреться к моделям Toyota Corolla и Camry, которые считаются лучшими автомобилями в своих классах.

Корейские варианты

В последние годы корейские автобренды KIA и Hyundai сильно потеснили японских производителей. Они предлагают не менее надёжные автомобили, но по более низкой цене, что делает их очень привлекательными не только на рынке новых машин, но и на вторичке. Лучшими вариантами для покупки станут седаны Solaris и Rio, они обладают хорошим соотношением цены и качества, а самое главное – крайне медленно дешевеют.

киа

Фото: kolesa.ru

Когда нужен кроссовер

Седаны, хэтчбеки и универсалы отошли на второй план, уступив в популярности кроссоверам. Большинство современных водителей мечтает пересесть на модный кроссовер и подбирая себе очередную машину, смотрят именно в сторону машин в этом кузове. Лучшими, с точки зрения ликвидности, будут такие модели, как Hyundai ix35 и KIA Sportage, а также бюджетный Hyundai Creta. Эти машины пользуются очень высоким спросом и поэтому цена на них не падает. Классическим выбором станет покупка Toyota Rav4, который также очень популярен на вторичном рынке. Также можно присмотреться к Mazda CX-5, эта модель тоже имеет стабильно высокий спрос.

Читайте также: власти помогут автозаводам – подешевеют ли машины в России?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии