Власти помогут автозаводам – подешевеют ли машины в России?

10/04 2020 2216

завод

Фото: versiya.info

Автопроизводители оказались в очень тяжелых условиях, поэтому на федеральном уровне им решили помочь. Оплату утильсбора переносят на декабрь этого года. Как эта мера скажется на стоимости автомобилей? Перестанут ли они дорожать?

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило постановление, призванное снизить те негативные последствия, с которыми производства автомобилей, локализованные в России, столкнулись из-за пандемии.

По словам министра промышленности РФ Дениса Мантурова, крупным автопроизводителям разрешат оплатить утильсбор в декабре этого года. По мнению чиновников, это сможет хотя бы частично решить проблему нехватки средств, избежать задержек по зарплате и других обязательных выплат, когда заводы стояли.

лада

Фото: orsk.ru

Напомним, из-за повышения ставки утильсбора с 1 января 2020 года многие автопроизводители переписали ценники на свои автомобили. И в этом году машины продолжают регулярно дорожать. Базовую ставку не повысили, а вот коэффициенты изменились – росли более чем в 2 раза. Это был один из основных факторов роста цен на новые автомобили в 2020 году по оценкам экспертов. Правда, до пандемии, падения цен на нефть и обвала рубля…

Читайте также: продажи новых авто подскочили в России – почему скупают машины?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автозавод

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии