Эксперт рассказал, как скоро подорожают автомобили

21/08 2020 2979

автосалон

Фото: profile.ru

DRIVENN.RU уже писал о том, что крупные дилеры по всей стране говорят о дефиците самых ходовых моделей, что связано с пандемией, остановившей заводы, и с перерывами в производстве. Что будет с ценами на авто?

Этим летом зафиксирован небывалый всплеск продаж новых автомобилей у дилеров. По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, в июле они выросли на 7%, по сравнению с 2019-м, и в августе также рост продолжится. Это позволило автосалонам выйти на докризисный уровень продаж. Его цитирует НСН.

Такой повышенный интерес российских водителей к новым машинам позволил предприятиям автомобильной отрасли заработать в полную силу. Так, заработали в 3 смены заводы «Хёндэ» и «КИА», «Рено» и др., говорит Моржаретто.

штраф

Фото: tvoe-avto.com

Правда, есть и еще одна особенность работы предприятий в этом году, после карантина, - выпуск машин не на склады, а под заказ, ориентируясь на потребности автосалонов. Работа идет с осторожностью, считает эксперт. Этим и вызван некоторый дефицит машин. Но все же людей, кто хотел бы купить здесь и сейчас, немного.

Что касается цен, то стоит ожидать его роста цен на автомобили и снижение продаж к концу 2020-го. Эксперт признает, что пока прогнозировать сложно, но уже можно сказать, что снижение объема реализации составит около 20%. А вот цены вырастут однозначно – это происходит сейчас регулярно. А раз до конца года машины станут дороже, сейчас самое время обзавестись новой «ласточкой».

Читайте также: Почему именно сейчас стоит купить автомобиль с пробегом?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии