Дилеры перестали получать Lada Vesta – что случилось?

06/05 2020 851

лада гранта

Фото: v-kurse.ru

О проблемах с отгрузкой автомобилей на ижевском заводе, выпускающем «Лада Веста», написали федеральные СМИ. Дилеры не получают новые машины. В чем причина и сколько это продлиться?

Как пишет «За рулем», у завода проблема с запчастями, поставки комплектующих нарушены, поэтому хоть предприятие и запустили после простоя 13 апреля, но завод работает с перебоями, план выполнен только на 40 процентов. Журнал ссылается на сообщение в соцсетях.

стоянка

Фото: Сообщество "For Friends & Для Друзей" социальной сети "Вконтакте"

фото For Friends & Для Друзей Vkontakte.ru В сообществе «For Friends & Для Друзей» в соцсети Vkontakte.ru сообщается, что площадка в Ижевске столкнулась с дефицитом запчастей раньше, чем завод в Тольятти, машин собрано очень мало – 40% от обычного плана, и в итоге предприятие остановило производство. Запаса комплектующих больше нет. И по информации из источников на заводе, поставки автомобилей возобновятся только в конце этой весны.

Сообщество опубликовало фото с практически пустой площадкой для отгрузки дилерам. Стоят несколько десятков универсалов и седанов «Веста». Сообщается, что из всех комплектующих остались только кузова для отправки на предприятия Казахстана и Украины, но раз границы закрыты, поставки остановлены. Кстати, 27 апреля остановилось не только производство в Ижевске, но и головное предприятие АвтоВАЗа в Тольятти. Ижевский завод запустят ориентировочно 18 мая.

Читайте также: АвтоВАЗ обновит LADA Granta – что изменится и когда ждать новое поколение?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии