Дешевле LADA Granta - cамый доступный в мире электрокар сделают в России

18/08 2020 917

лада

Фото: zr.ru

В России разработали новый электромобиль, который оказался самым дешевым в мире в своем классе. Речь идет о Zetta CM1, которая давно обсуждается и о выпуске которой СМИ пишут не первый год. Обещают, что совсем скоро автомобиль запустят в производство. Сколько будет стоить новинка? Цены всех удивили, особенно зарубежных экспертов.

Автомобиль выпустят в Тольятти, в одном из главных городов российского автомобилестроения. Собирать машину будут из российских же запчастей. Единственная деталь, которую привезут из Китая, - аккумуляторная батарея. Изначально завод, на котором будут выпускать электрокар, настроен на производство 15 тысяч авто в год.

лада

Фото: expert.ru

Автоэксперты издания La Vanguardia (Испания) дали свою оценку компактности российского электрокара и очень невысокую для электромобилей стоимость - 5200 евро. По словам испанских журналистов, это самый доступный на планете электрокар. Поэтому зарубежные эксперты с нетерпением ждут премьеры, чтобы познакомиться с автомобилем.

Напомним, впервые о российском электромобиле из Тольятти заявили 3 года назад. А теперь сообщается, что уже через несколько месяцев можно ожидать как официальную премьеру, так и старт продаж.

Подробнее о новом электрокаре последний раз мы писали в этой статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#электрокар#lada (ваз)#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии