Число ДТП может подскочить в самое ближайшее время – почему?

17/05 2020 1373

дпс

Фото: sm-news.ru

Трафик во время карантина значительно снизился во всех регионах, где были введены ограничительные меры, в том числе в Нижегородской области. Поэтому автоэксперты прогнозируют рост числа ДТП, после того как запустили предприятия, стройки, машин станет в разы больше.

Автоэксперты журнала «За рулем» считают: если человек провел в самоизоляции месяц и больше, машину не водил или водил мало и по свободным улицам, он утратит привычные навыки вождения, способность ездить по пробкам, быстро реагировать на сложные ситуации.

А инструкторы по вождению советуют начинать «вкатываться» плавно, без резких маневров, вспоминая некоторые забытые навыки, которые, к слову, теряются очень быстро. Ведь управление автомобилем требует постоянных тренировок.

Фото: idaoffice.org

Особенно в зоне риска те, кто не ездил или практически не ездил последние два месяца. Они будут испытывать стресс за рулем, а рядом едут такие же потерявшие уверенность воители.

А если вы все-таки ездили в период пандемии, вы привыкли двигаться по свободным или относительно свободным дорогам, возможно, превышая скорость, чтобы побыстрее добраться. Теперь также придется отвыкать.

Так что начинать стоит с коротких поездок и не в час пик, а, например, днем или в выходные. Сначала поездите по привычным маршрутам и не в дождь, а когда на улице сухая погода. И обязательно перед поездкой проверьте состояние авто, давление в шинах, особенно если оно стояло без движения во время карантина.

Читайте также: Как самостоятельно подготовить автомобиль к лету в условиях карантина?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#гибдд#дпс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии