Как самостоятельно подготовить автомобиль к лету в условиях карантина?

15/05 2020 772

осмотр авто

Фото: 1gai.ru

Пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в привычный уклад жизни всех людей. Автомобилисты потеряли возможность не только свободно передвигаться по стране, но и обслуживать свои машины, так как автосервисы прекратили свою работу. Но это не проблема, подготовить автомобиль к летнему сезону можно и собственноручно.

Наводим чистоту

Очень важно смыть с автомобиля всю зимнюю грязь, в которой содержится много соли. Если этого не сделать, то значительно увеличивается риск образования коррозии. В условиях самоизоляции помыть машину можно на мойках самообслуживания. Для наведения чистоты в салоне машины понадобится специальная автокосметика, с её помощью очищается пластик и тканевая обивка в машине.

наводим порядок

Фото: autocentre.ua

Обновление смазки

В автомобиле большое количество мест требующих регулярной смазки, поэтому у каждого автомобилиста должен быть небольшой набор смазок. Например, густая смазка потребуется для устранения скрипа в дверных петлях и замках. Силиконовой смазкой можно смазать скрипящие пластиковые детали в салоне.

Замена масла

После зимы желательно поменять масло в двигателе и все фильтры. Всё необходимое для ТО можно заказать в интернет магазинах с доставкой на дом. В замене масла нет никаких особых премудростей – подставили ёмкость, открутили сливную пробку, затем сняли старый масляный фильтр. После чего первым делом на двигатель накручивается новый фильтр, затем сливная пробка и только после этого заливается масло.

Читайте также: Какое новое испытание ждёт водителей этим летом и как к нему подготовиться?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#автомобили#двигатель#масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии