Brabus впервые начал тюнинговать китайские автомобили

11/05 2020 801

тюнинг

Фото: autonocion.com

Тюнинг-ателье Brabus знакомо большинству российских водителей по заряженным автомобилям Mercedes-Benz. Но в прошлом году компании Great Wall и Brabus Automotive заключили соглашение о сотрудничестве. Результатом этих договорённостей стало появление тюнингованного кроссовера - Wey VV7 GT Pro PHEV Brabus Customized Edition.

Доспехи от Brabus

Внешность Wey VV7 GT выполнена в стилистике компании Brabus. Передний бампер получил разрез посередине с двумя загнутыми вверх плавниками. Под бампером установлен сплитер из углеволокна. На порогах появились накладки, которые плавно вписаны в накладки на колёсных арках. Кстати, машину «обули» в огромные колёса на дисках размером 21 дюйм. Изменён и задний бампер, на нём появилось два выреза, из которых торчат огромные патрубки выхлопных труб. На крышке багажника появился небольшой спойлер.

тюнинг

Фото: chinapev.com

Что под капотом

Автомобили от Brabus славятся не столько дизайном, сколько своей мощностью, но вот в случае с китайским кроссовером всё иначе. Специалисты по тюнингу вообще не трогали силовую установку, и она осталось штатной. Под капотом у Wey VV7 GT установлен турбированный мотор объёмом 2 литра и мощностью 227 лошадей, работающий в паре с 7-ступенчатым роботом. Гибридная версия PHEV дополнительно имеет два электродвигателя способные разогнать машину до 100 км/ч за 5,9 секунды. Самая простая версия тюнингованного Wey VV7 GT, в пересчёте на рубли, обойдётся в 2 млн. руб., гибридный вариант будет стоить 2,7 млн. руб.

Читайте также: 4 причины, почему машины с тюнингом практически невозможно продать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#тюнинг

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии