4 причины, почему машины с тюнингом практически невозможно продать

24/02 2020 5304

bmw

Фото: 4kolesa.mirtesen.ru

Несмотря на все ограничения на внесение изменений в конструкцию машин, тюнинг в России по-прежнему остаётся популярным. Многие автомобилисты стремятся доработать машину под себя и сделать её выделяющейся на фоне сотен тысяч точно таких же. Однако расплатой за эту индивидуальность будут большие сложности с продажей тюнингованной машины, считают автоэкспреты.

У каждого свой вкус

Основная причина, по которой сложно продать тюнингованную машину, связана с тем, что крайне сложно найти человека, которому бы пришлись по вкусу сделанные в автомобиле изменения. У каждого человека свои представления о красоте - если кому-то нравятся огромные хромированные диски, то для другого это может быть верхом пошлости и безвкусицы.

Также не стоит забывать, что все доработки могли быть сделаны собственноручно в гараже, что не добавляет машине надёжности и отталкивает покупателей. Таким образом, автомобили с тюнингом на вторичном рынке продаются достаточно долго, а если изменения в машине совсем оригинальные, например, розовый кузов и розовый салон, то продать такое авто не получится.

тюнинг авто

Фото: drive2.ru

Стоимость машины

Еще одна причина сложностей при продаже тюнингованной машины – это её стоимость. Владелец такого автомобиля не будет продавать его по рыночной цене и захочет вернуть хотя бы часть вложенных в доработку денег. Это приводит к тому, что в продажу выставляют довольно дорогой автомобиль с неоднозначным внешним видом, и, как следствие, количество желающих его приобрести значительно сокращается.

Проблема с регистрацией

Далеко не все любители тюнинга занимаются легализацией проделанных доработок в машине. Они предпочитают продать машину «как есть», предоставив новому владельцу решать все проблемы с ГИБДД. А эти проблемы могут быть достаточно серьёзными. К примеру, в машине может оказаться неродной мотор от другой машины, или кузов может быть перетянут плёнкой по цвету не совпадающий с цветом автомобиля. Любые изменения необходимо легализовать, иначе могут отказать в регистрации машины.

Читайте также: как накажут водителя, если цвет его авто не совпадает с указанным в документах?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#тюнинг#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Тюнинг разный бывает:
С,Е и G классы на обычных или дизельных моторах в обвесах от AMG - отлично разлетаются на рынке Б/У.
Тоже самое bmw 520/530 в М-пакете и Lancer в EVO обвесах.
А колхозанские варианты с аэрографией или дешовой яркой пленкой естественно не нужны ни кому