Автосалоны закрыты, можно ли купить машину онлайн?

30/03 2020 1255

покупка онлайн

Фото: carvin-info.com

DRIVENN.RU писал о том, что с 28 марта все автосалоны и дилерские центры закрываются из-за коронавируса. Автопроизводители придумали для водителей новую фишку – продавать машины онлайн. Как это организовано и какие автомобили можно купить по Интернету?

Так, китайская компания Chery заявила о том, что через онлайн-магазин, который, кстати, функционировал и раньше, можно будет не только выбрать и забронировать, но и приобрести авто в любом удобном месте. Кстати, и заявку за кредит можно подать удаленно, через сервис автопроизводителя. Заём выдают банки-партнеры бренда.

покупка машины

Фото: smolnarod.ru

По сути, на онлайн-площадке можно получить те же услуги, что и в автосалоне, только не получится посидеть в машине, попробовать все функции и заказать тест-драйв. Как заявили в пресс-службе компании, после того, как сделка завершена, в машине проведут дезинфекцию и доставят на эвакуаторе туда, куда потребуется заказчику. Также производитель готов предложить скидку при покупке онлайн: на Tiggo 4, 7 и 8 – от 15000 до 40 000 руб., на Tiggo 3 и 5 – от 85 000 до 250 000 рублей.

Кстати, мы уже рассказывали, как сегодня банки и маркетплейсы позволяют купить машину, не выходя из дома, по Интернету. Так, о создании такой площадки заявили сразу несколько кредитных организаций – ВТБ, Тинькофф Банк, Русфинанс Банк, Совкомбанк, а также планирует Сбербанк. Правда, функционал на таких площадках ограничен одним нюансом – можно выбрать машину из разных салонов по всей стране, забронировать ее, оформить заявку и получить одобрение автокредита, а вот забирать авто придется в автосалоне.

Читайте также: купить машину по интернету – подводные камни маркетплейсов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии