В России закроются все автосалоны и дилерские центры

27/03 2020 1287

автосалон

Фото: motor.ru

В стране по поручению президента вводятся особые меры, которые должны препятствовать распространению коронавируса. Поэтому с 28 марта до 5 апреля закроются все дилерские центры страны.

О закрытии всех автосалонов и дилерских центров в России Autonews.ru рассказал вице-президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Сергей Киселев. Таким образом, дилеров всех марок обязали предпринять этот шаг.

Правда, как сообщается на сайте ассоциации, дилеры надеются, что смогут в следующую нерабочую неделю ремонтировать авто и заниматься обслуживанием транспорта, поэтому обратились к властям с просьбой приравнять работу авторизованных сервисных центров к тем предприятиям, которые занимаются неотложным ремонтом и будут продолжать свою деятельность.

автосервис

Как заявили в РОАД, в условиях эпидемии службы медпомощи, аварийно-спасательные службы, правоохранители, а также пострадавшие граждане нуждаются в исправном автотранспорте. Кроме того, бесперебойная работа машин нужна для своевременной доставки товаров, прежде всего, продуктов питания, лекарств, средств гигиены и медизделий.

Вполне понятно, почему дилеры просят на неделю им сохранить возможность проводить ремонт и обслуживание машин, так как сервис приносит до половины прибыли компании. Правда, пока ответа от властей в РОАД не получили.

Читайте также: автодилеры просят помощи у правительства РФ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии