Автомобиль не ставят на учет из-за прежнего собственника – как быть?

10/02 2020 5212

гибдд

Фото: zr.ru

Запрет на регистрацию – серьезная проблема для владельца авто. Например, не заплатил предыдущий собственник штрафы, продал машину с долгом, а в ГИБДД на нее накладывают запрет и не ставят на учет. И как быть новому владельцу, который и не виноват вовсе, а пострадал из-за проступков бывшего собственника?

Из этой сложной ситуации есть выход, объяснил журналу «За рулем» главный дорожный полицейский страны Михаил Черников. Если в отношении автомобиля суд, следственный комитет или органы таможни, а также соцзащита наложили запрет или ограничения на проведение регистрационных действий, поставить на учет машину можно будет только после того, как запреты снимут. Таковы требования российского законодательства.

документы

Фото: lexguide.ru

Как быть водителю? Ему придется обратиться в то ведомство или орган, который и наложил ограничения или запретил проводить регистрацию. По словам главы ГИБДД, вам обязаны пойти навстречу и найти оптимальный выход из ситуации, чтобы снять запрет и дать вам возможность поставить купленную машину на учет.

DRIVENN.RU подробно рассказывал, что такое ограничения в регистрации, когда вводят запреты – читайте в нашей статье.

Читайте также: 10 машин, которые угоняют чаще всего — свежие данные.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии