10 машин, которые угоняют чаще всего — свежие данные

06/12 2019 6500

10 машин, которые угоняют чаще всего

Фото: gtrk-saratov.ru

Эксперты регулярно публикуют списки самых угоняемых автомобилей, чтобы их владельцы были более осмотрительны и внимательны к своим «ласточкам». И вот очередное исследование. Собственникам каких машин стоит опасаться угонщиков?

Свою свежую статистику приводят эксперты из крупной страховой компании - «АльфаСтрахование». Они проанализировали угоны по договорам каско и составили рейтинг тех машин, что пользуются у злоумышленников особой популярностью. Лидерами по итогам 9 месяцев этого года стали «Лексус», «Лэнд Ровер» и «Тойота».

10 машин, которые угоняют чаще всего

Фото: kolesa.kz

В первую десятку самых угоняемых авто стали 3 модели «Лексус» - LX, NX и RX. На первом месте Lexus LX, затем Land Rover Freelander, замыкает тройку лидеров Toyota Land Cruiser. Также в ТОП-10 вошли три модели «Тойота» - Land Cruiser Prado, Camry, RAV4, а также Mazda CX и Hyundai Santa Fe.

А вот если приводить данные прокуратуры по Москве, тогда в лидерах в Первопрестольной машины «Тойота», затем «Киа» и «Хёндэ». В пятерку самых угоняемых авто в столице также входят «Лада» и «Мазда». Затем в рейтинге идут «Лексус», «Форд», «Ниссан», а также BMW и «Рено».

10 машин, которые угоняют чаще всего

Фото: drom.ru

К слову, рейтинги самых популярных у злоумышленников и угоняемых машин немного различаются у страховщиков и прокуратуры, так как страховые компании анализируют лишь те машины, которые застрахованы по каско. А в России далеко не все оформляют дополнительный страховой полис на свое авто. Обычно ограничиваются ОСАГО, а то и вообще ездят без полиса, нарушая правила. Поэтому в списке самых угоняемых машин, по версии страховых компаний, более богатые и даже премиальные модели.

Напомним, DRIVENN.RU писал о самых действенных способах защиты от угона. Подробнее — в нашей статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии