6 самых нужных товаров, которые покупают чаще всего водители

24/01 2020 10575

автозапчасти

Фото: subtotal.ru

Аналитики сервиса Яндекс.Маркет изучили, какие автотовары покупали водители в прошлом году чаще всего. Из этого можно сделать вывод, какие же вещи больше всего нужны современному автомобилисту в машине.

Без покрышек никуда

Аналитики посмотрели, куда чаще всего переходили пользователи в интернет-магазинах за 20109 год. Самый популярный и востребованный товар, которым интересуются все без исключения водители – это покрышки. И пик интереса к шинам приходится традиционно на летнюю и зимнюю переобувку (8.04 и 30.10).

Самые популярные зимние шины:

· «Кама-505» (в среднем 2.3 тысячи рублей за покрышку),

· Nokian Tyres Nordman 5 с шипами (4.3 тысячи рублей.),

· «липучки» Kама-Flame (3.7 тысячи рублей).

Самые популярные летние покрышки:

· Continental PremiumContact 6 (от 13 тысяч рублей),

· Viatti Strada Asimmetrico V-130 (от 3.6 тысяч рублей),

· Bridgestone Turanza T001 (от 3.4 тысячи рублей).

шины

Фото: pg11.ru

Важные помощники

Также многие водители активно покупают регистраторы и радар-детекторы. Самые востребованные регистраторы - фирмы Xiaomi: 70mai Dash Cam Pro Midrive D02 (от 4.2 тысяч рублей) и 70mai Dash Cam Midrive D01 (от 2.9 тысяч рублей), а также YI Smart Dash Camera (от 2.6 тысяч рублей).

В основном водители берут обычные видеорегистраторы, без изысков, востребована функция Wi-Fi, чтобы передавать на смартфон или ноутбук записи. А некоторые предпочитают сразу «два в одном» – видеорегистратор и радар-деректор. Самые популярные устройства, защищающие водителей от камер, - SilverStone F1 Monaco GS, SHO—ME G—1000, SHO—ME G—800.

Фото: 24techno-guide.ru

Заряд для водителя и машины

И, конечно, какая машина без хорошей музыки и магнитолы. Самой востребованной в прошлом году стало устройство Pioneer SPH-10BT (от 6.3 тысячи рублей). Также покупают продукцию марок Kenwood и JVC. Кроме того, молодежь не может обойтись без усилителей звука – востребованы такие модели акустических систем, как сабвуферы «Урал» AS-D12A и Pioneer TS-WX300A, а также акустика «Урал» AK-74.

Также водители в 2019 году активно интересовались зарядными устройствами для аккумулятора - спрос на них в прошлом году вырос в 2 раза, а вот на пусковые устройства, наоборот, упал. Читайте также: за сколько метров нужно тормозить перед камерой, чтобы не попасть на штраф?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии