За сколько метров нужно тормозить перед камерой, чтобы не попасть на штраф?

17/01 2020 58364

камера

Регионы России активно начали устанавливать камеры фотофиксации нарушений, так как они приносят стабильный и крупный доход не только их владельцам, но и бюджету. Несмотря на большое количество камер, водители упрямо продолжают гонять и нарушать, выводят страну в мировые лидеры по количеству выписанных за год штрафов. Рассмотрим, за сколько метров нужно тормозить перед камерой, чтобы успеть сбросить скорость и избежать штрафа?

Коварные +20 км/ч

В России превышение на 20 км/ч от установленного лимита считается нарушением, но не наказывается штрафом. Вот такой парадокс. Это привело к тому, что теперь большинство водителей всегда ездит плюс 20 км/ч к установленному лимиту, то есть гоняют по городу, как по трассе, со скоростью 80 км/ч. Отменить это странное решение не хватает политической силы воли, так как водители протестуют и отказываются ездить по правилам. В настоящее время рассматривают вопрос о снижении нештрафуемого порога до 10 км/ч.

Фото: dorozhniki150.ru

Когда нужно тормозить?

Естественно, далеко не все водители стараются ехать в рамках ПДД, некоторые откровенно гоняют по дорогам, за что регулярно получают штрафы с камер. Для того, чтобы меньше платить, в салон автомобиля устанавливают радар-детектор или используют специальное мобильное приложение, которое показывает места установки камер. Но тут возникает вопрос, а когда именно нужно начинать тормозить, чтобы гарантировано не получить штраф?

На дорогах устанавливают множество моделей камер, некоторые из них бьют на 500 и даже на 800 метров. К примеру, вы двигаетесь по трассе со скоростью 110 км/ч, и радар-детектор начинает пищать, предупреждая о камере. При этом сбрасывать скорость до разрешённой желательно не ближе, чем за 500 метров от установленного радара. Здесь важно помнить, что на такой скорости вы проезжаете за 1 секунду до 30 метров, а дальнобойность радар-детектора - токоло 3 километров. Таким образом, после обнаружения прибором камеры, у вас есть в запасе чуть больше минуты, чтобы сбросить до 90 км/ч и избежать штрафа.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#камера#фиксация нарушений

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


На данный момент-камеры заточены на воровство из карманов именно добросовестных водителей.Те кто имеет средства заплатить игнорируют все камеры,а молодежь заранее откладывает средства 10000тр. именно на штраф.Устанавливая воровские триноги-это провокация на аварию,при резком снижении скорости( так кто дал право частникам воровать для себя?) Во первых качество дорог не соответствует без опасности,колея образуется уже через 6 месяцев после ремонта(при дожде аквапланирование-авария.) Почему на сделать разграничение по полосам 1-120км,2-90км,3 -60 км,и ставьте камеры на опасных участках(повороты,разъезды,пересечения дорог-реальная помощь.
А в Татарстане сделали проще. Сразу установили в городах знаки 40, а за городом 70 и 50. И вот едут машины по бескрайним полям страны а на спидометре 60 -70 км/час. Так и по городским проспектам 40 -50. за городами... слева -поле до горизонта , справа -поле до горизонта, а знаки то 50 то 70. А потом говорят что экология сильно загрязняется выхлопными газами. Если сделают не штрафуемый порог в 10 км, то знаки все равно в городах стоят 40, а за городом 70 и никто их менять не собирается. Какие же "плохие" дороги в нашей стране и допотопные автомобили стали . Раньше на Запорожцах и Москвичах ехали по ухабам 60 в городе и 90 за городом, а теперь нельзя - "разруха" в стране ???
Александр. В вопросах обеспечения безопасности на дорогах почти каждый водитель, участвующий в обсуждении этой темы, - специалист, критик, знает, что и как нужно делать. А про свою обязанность - соблюдать ПДД почему-то забывает. Административное наказание в виде штрафов и лишения права на управление транспортными средствами призвано укреплять дисциплину участников дорожного движения и тем самым снижать количество убитых и раненых на дорогах. Если Вы до сих пор этого не поняли - плохо. Если коротко - не нарушайте правила и вас не будут штрафовать и останетесь целы на дороге. Не надо кумушек считать, трудиться - не лучше ль, кума, на себя оборотиться.
Так вот " чем кумушек обсуждать, трудиться, не лучше ль, кума, на себя оборотиться
Мой водительский стаж, более пятидесяти лет и балбесов за рулём всегда хватало, как и сейчас ! По дорогам России, много стоит знаков, не соответствующих обстановке и поставленных от "балды", местными чинушами !? А скоростной режим +20, уже привыкли все и приспособились - следовательно надо оставить, как есть ! Тем более, сейчас такие классные авто и дороги создают, что для умного водителя и +20 то, маловато !!! Штрафы, должны соответствовать доходам населения !
P.S. В РФ всё решается через запреты, штрафы ... , а для чего даны мозги - забывают, не знают или не хотят ими пользоваться !?