5 востребованных автомобилей, у которых очень плохой свет фар

11/08 2020 4171

ремонт

Фото: maha.ru

Безопасности современных автомобилей уделяется очень большое внимание, инженеры внедряют новые электронные системы, которые должны помочь водителям в сложных условиях. Но иногда случаются и досадные промахи, например, далеко не все автомобили обладают хорошим светом фар, особенно в своём базовом исполнении. Страховой институт безопасности США назвал машины с самым ужасным светом фар.

Нужно было доплатить

Не секрет, что полный функционал автомобиля доступен водителю только при условии покупки максимальной комплектации. Так, большинство автопроизводителей экономят и устанавливают в базовое исполнение своих моделей галогенные фары вместо ксеноновых или светодиодных, а они далеко не всегда хорошо справляются со своей задачей. Американские автоэксперты проверили больше 150 машин в базовых комплектациях на предмет того, как в них работают фары. Результат оказался достаточно плачевным, до 70 процентов от всех исследуемых машин имели посредственное освещение.

автосалон

Фото: detailing-lev.satu.kz

Популярные аутсайдеры

К примеру, при тестах KIA Soul, выпущенного в 2018 году, эксперты пришли к заключению, что его галогенные фары вынуждают ехать на 40 км/ч медленнее, чем на том же авто, но со светодиодной оптикой. Похожая проблема обнаружена и на кроссовере Hyundai Santa Fe, в максимальной версии водитель получит отличные биксеноновые фары, а в базе установленные одни из худших галогенных фар.

Но и более премиальные автомобили показывали не лучшие результата, например, Infiniti QX60 тоже отличился плохими фарами в начальной версии. Аналогичная ситуация у Audi Q3 и даже Mercedes Benz C-класса.

Читайте также: Могут ли гаишники оштрафовать за грязные фары?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ремонт автомобиля#фары#автосалон#безопасность

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии