5 лучших зимних шин в 2019 году

29/10 2019 1906

Выбор зимней резины

Фото: kolesa.guru

На этой неделе водители начали массово переобувать свои автомобили в зимнюю резину, а значит, наступает самое жаркое время не только в шиномонтажах, но и в шинных магазинах. Обычному автолюбителю довольно непросто выбрать хорошие зимние шины, так как выбор их просто огромен. Поэтому мы составили список шин, которые точно не подведут на обледенелой дороге, основываясь на откликах водителей на автофорумах и комментариях экспертов.

Nokian Nordman 7

Уже не одно поколение российских автолюбителей выбирают для своих машин шины именно этой финской компании, так как они вполне заслуженно считаются одними из лучших. Модель Nokian Nordman 7 уже ветеран, но при этом она остаётся ещё очень востребованной на рынке. За комплект шин в размерности 195/60 R16 нужно будет заплатить около 19,5 тысяч рублей.

Bridgestone Blizzak Spike-02 SUV

Выбор зимних шин

Фото: drive2.ru

Многие автолюбители пересаживаются с легковушек на кроссоверы, поэтому на рынке появились специальные шины для кроссоверов. Компания Bridgestone выпустила отличный вариант Blizzak Spike-02, эта шипованная шина отличается усиленными боковинами и низким коэффициентом износа. За комплект шин в размерности 215/65 R16 нужно будет заплатить около 21,6 тысяч рублей.

Continental IceContact 2

Подбор зимних колес

Фото: kolesa.ru

Очень хорошо себя зарекомендовали шины Continental IceContact 2. Они имеют увеличенное количество шипов, что позволяет снизить тормозной путь на льду и получить лучший зацеп в ледяной колее. Комплект таких шин в размерности 215/65 R16 обойдётся минимум в 26 тысяч рублей.

Nokian Hakkapeliitta R2

Зимняя резина Nokian

Фото: drive2.ru

Далеко не всем водителям нравится полгода слушать клацанье шипов об асфальт, да и такие шины сильно портят дороги, поэтому они отдают предпочтение шинам без шипов. Одной из отличных моделей является Nokian Hakkapeliitta R2. Эти шины доступны как для кроссоверов, так и для обычных легковушек. Комплект в размерности 205/60 R16 будет стоить 24,8 тысячи рублей.

Yokohama Ice Guard 60

зимняя резина Yokohama

Фото: youla.ru

К очень неплохим и доступным по цене шинам можно отнести модель Yokohama Ice Guard 60. Эта нешипованная резина отлично подойдет для легкового автомобиля и позволит всю зиму ездить в комфортной тишине. Несмотря на отсутствие шипов, шины имеют прекрасное сцепление на укатанном снегу и льду. За комплект колёс в размерности 195/55 R16 придётся отдать 22,5 тысячи рублей.

Напомним, недавно мы рассказывали о самой опасной ошибке при выборе новых шин.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии