Самая опасная ошибка при выборе новых шин

12/09 2019 28947

Ошибки при выборе шин

Фото: 2gis.ru

Очень многие российские автомобилисты привыкли экономить на обслуживании автомобиля, для чего приобретают не оригинальные детали и ездят на ТО в гаражные автосервисы. Однако есть области, в которых чрезмерная экономность может обойтись очень дорого. Например, не стоит экономить на автомобильных шинах. Какую смертельно опасную ошибку можно совершить, подбирая для автомобиля новый комплект резины?

Смотрите не только на ценник

Не секрет, что хорошие шины от именитого производителя не могут стоить дёшево, поэтому обычные автомобилисты предпочитают покупать что-то попроще и подешевле. Например, в последнее время большой популярностью стали пользоваться шины, произведённые в Китае. С виду они ничем не отличаются от любых других шин, а вот ценник у них очень даже привлекательный. Однако не нужно торопиться их покупать - прежде чем нести деньги в кассу, изучите характеристики колеса, которые указаны на боковине.

Выбор шин

Фото: portofranko-vl.ru

На что обратить внимание?

При выборе смотреть нужно не только на размерность шины, но и на индекс скорости, так как этот параметр в случае с китайской резиной является крайне важным. Но далеко не все водители уделяют ему должное внимание, полагая: главное, чтобы размер подходил и цена была нормальной. В реальности же такая беспечность может обернуться большими проблемами.

Маркировка шин

Фото: kolesa.guru

Индекс скорости обычно указывается на шине в виде буквенно-цифрового кода, например, Т80 – означает, что на этих шинах можно разгоняться до 190 км/ч, а максимальная нагрузка на одну шину не должна превышать более 450 кг. Очень многие дешёвые китайские шины имеют индекс скорости, обозначенный буквой «J» - на них нельзя разгоняться больше 100 км/ч. При превышении допустимой скорости шина начинает разрушаться и может просто разлететься прямо в движении. Таким образом, на китайских шинах можно без проблем ездить в городе, но выезд на скоростную трассу может стать смертельно опасным.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Автор напиши хоть одну марку китайских шин у которой есть такие параметры.
Автор,вы где такую. резину видели? Я ей торгую,а не встречал. А китай у меня клиент на "кайран" брал и доволен как слон.