5 автомобилей, которые продают уже через год после покупки

04/04 2020 3062

Иногда бывает так, что купленный автомобиль не оправдывает ожиданий, и тогда его приходится продавать. Далеко не всегда причина во владельце машины, которого что-то не устраивает, просто есть неудачные автомобили. Сервис iSeeCars назвал пять моделей автомобилей, которые чаще остальных разочаровывают своих владельцев.

Mini Cooper Clubman

mini cooper

Фото: need4speed.ws

На пятом месте находится Mini Cooper Clubman, им остались недовольны чуть больше 10 процентов владельцев. Автолюбители жаловались на низкую надёжность двигателя и плохую работу коробки передач. Также водителям показались слишком маленькими салон и багажник. Раздражение вызывало и лобовое стекло, оно почему-то часто лопалось.

Range Rover Evoque

range rover

Фото: autoevolution.com

Четвёртое место занимает Range Rover Evoque, он разочаровал 11 процентов своих владельцев. Автомобилисты жаловались на слишком высокий расход топлива, плохую управляемость на высокой скорости и неадекватную работу педали газа. Также жалобы поступали и на слишком широкие стойки и узкие зеркала заднего вида.

Land Rover Discovery Sport

land rover

Фото: 1zoom.ru

На третьей строчке вновь находится автомобиль от британкой марки Land Rover, но в этот раз уже модель Discovery Sport, которая не устроила около 12 процентов своих владельцев. На дизельных машинах часто ломается турбина и возникают проблемы с клапаном EGR. Есть жалобы и на работу слишком сложной коробки передач - она дёргается при переключении. Водители негативно отзывались об удобстве сидений и ругали плохой подлокотник. У машины регулярно возникают проблемы с электрооборудованием.

BMW 3-Series

bmw

Фото: room-makeovers.com

На втором месте находится BMW 3-Series, она не устраивает 12 процентов владельцев. Владельцы жаловались на плавающие обороты у двигателя на холостом ходу, также есть претензии и к рулевому управлению. На высокой скорости в салоне появляются посторонние звуки из-за неудачной аэродинамики кузова.

Mercedes-Benz C-Class

mercedes

Фото: wallpaperup.com

Но больше всего жалоб поступает на Mercedes-Benz C-Class – около 13 процентов владельцев этой машины остались ей недовольны. У автомобиля слабая подвеска, двигатель склонен к перегреву, да и у коробки передач тоже есть проблемы. Много претензий и к качеству окраски – с кузова кусками отваливается лак. Большое количество электроники приводит к тому, что в машине постоянно что-то не работает. Есть проблемы и со стойкостью к коррозии.

Читайте также: 10 самых популярных в России кроссоверов на 2020 год.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mercedes-benz#land rover#land rover discovery sport#land rover range rover evoque#bmw#mini#mercedes-benz c-класс#bmw 3 series#mini cooper clubman

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии