10 самых популярных в России кроссоверов на 2020 год

09/02 2020 14380

hyundai creta

Фото: aczpix.net

Автомобили сегмента SUV, или кроссоверы, уверенно занимают лидирующие позиции по продажам. Все автомобильные бренды стремительно расширяют модельные ряды, добавляя в них кроссоверы разных размеров и ценовых категорий. Какие машины будут самыми востребованным на российском рынке в 2020 году?

Пятёрка лидеров

По результатам январских продаж на первом месте находится корейский бестселлер Hyundai Creta, эту машину уже купили около 5,4 тысяч автолюбителей, сообщает «Автостат». Второе место занимает недавно обновлённый японский кроссовер Toyota RAV4, его выбрали 2,6 тысячи покупателей. Третье место за кроссовером KIA Sportage, который уже много лет пользуется большой популярностью у водителей и в этом году его приобрели уже 2,5 тысячи человек. Четвёртое место занимает Volkswagen Tiguan, который выбрали 2,2 тысячи водителей. Кстати, в прошлом году эта машина вошла в десятку самых продаваемых в России. Пятое место за Nissan X-Trail - его купли 2 тысячи автолюбителей.

тойота рав 4

Фото: autoo.com.br

Самые популярные кроссоверы

Также в десятку лидеров вошли такие кроссоверы, как Skoda Kodiaq, который разошёлся тиражом в 1,9 тысяч машин. Седьмое место у Renault Duster, эта машина по-прежнему является одним из самых желанных автомобилей и в январе её купили 1,7 тысяч водителей.

А вот восьмое место за LADA 4x4, несмотря на узкую специализацию этой машины, она пользуется хорошим спросом – 1,5 тысячи поданных автомобиля. Девятое место у Nissan Qashqai, его выбрали около 1,5 тысяч водителей. Замыкает рейтинг наиболее востребованных в России машин Hyundai Tucson, этот кроссовер приобрели 1,3 тысячи водителей.

Читайте также: названы самые ненадёжные кроссоверы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#автомобили#volkswagen#skoda#kia#toyota#renault#renault duster#nissan#nissan qashqai#toyota rav4#hyundai#kia sportage#volkswagen tiguan#hyundai tucson#nissan x-trail#hyundai creta#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии