4 важных занятия для водителя на самоизоляции – что сделать с авто?

11/04 2020 2163

Фото: autovip21.ru

В России, как и многих других странах, объявлен режим самоизоляции. Это означает, что гражданам не рекомендуется выходить из дома и, тем более, куда-то ездить на прогулки. Но просто так сидеть без дела в квартире скучно, поэтому посмотрим, чем полезным может занять себя автолюбитель, живущий в частном доме или имеющий гараж?

Почистить салон

Если вы давно откладывали генеральную уборку в салоне машины, то сейчас настало самое подходящее для этого время. Предварительно закупив специальных средств для чистки обивки и пластиковых деталей, можете своими силами привести в порядок салон автомобиля. Кроме того, медики рекомендуют в период карантина чаще обрабатывать салон машины дезинфицирующими средствами, чтобы убить все бактерии.

авто на подъемнике

Фото: drive2.ru

Помыть днище машины

У многих автомобилистов есть мойки высокого давления, которые они используют для отмывания кузова автомобиля. Но в период самоизоляции не лишним будет помыть и днище машины, так как на нём за зиму наверняка скопилось большое количество грязи. Такая мойка особенно полезна внедорожникам и кроссоверам, которые часто ездят по грунтовым дорогам. Заодно с днищем можно помыть и радиатор охлаждения двигателя, такая процедура рекомендована всем владельцам автомобилей с турбированными моторами.

Полировка кузова

Хорошо помытую машину можно заодно и отполировать, чтобы надёжно защитить краску. Нанесение воска позволит придать кузову водоотталкивающие свойства, а значит, на машине не будет скапливаться грязь, и её придётся реже мыть. Также полировка значительно улучшает внешний вид машины, что омолаживает даже старый автомобиль. Для более надёжной защиты на кузов наносят керамическое покрытие, оно не только отталкивает воду, но и защищает от веток и небольших камешков.

Читайте также: 5 вещей для автомобиля, на которые не стоит тратить деньги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомойка#автомобили#полировка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии