4 способа продлить жизнь своего автомобиля

10/06 2020 1185

полировка

Фото: pitportal.ru

Далеко не каждый автолюбитель может позволить себе регулярно менять автомобиль. Поэтому очень важно эксплуатировать имеющуюся машину так, чтобы она служила как можно дольше. Рассмотрим несколько основных принципов ухода за автомобилем, которые продлевают ему беспроблемную жизнь.

Не стесняйтесь тормозить

Чтобы подвеска у вашей машины как можно дольше не требовала новых деталей, нужно стараться ездить максимально аккуратно. Многие водители игнорируют лежачие полицейские, переезды и колдобины, проезжая по ним, не сбавляя скорости. Такое отношение к автомобилю – это прямой путь в магазин автозапчастей.

дорога

Фото: rifey.ru

Правильный прогрев

Мало кто из водителей знает, что современные двигатели прогреваются не на холостом ходу, а при аккуратном движении. Поэтому не устанавливайте на свой автомобиль систему дистанционного запуска, так как долгим прогревом на холостом ходу вы впустую сжигаете бензин и портите двигатель.

Контроль за маслом

Нельзя забывать о том, что городская эксплуатация автомобиля – это достаточно тяжёлые условия для машины, и водитель должен пристально следить за состоянием масла. Менять его необходимо не по пройденному километражу и не по рекомендациям дилера, а, ориентируясь на моточасы, которые отработал двигатель.

антикоррозийная обработка

Фото: seka.pl

Антикоррозионная обработка

Уделять внимание нужно не только технической части машины, но и кузову. Регулярные мойки и полировки - это хорошо, но ещё желательно и защищать машину от ржавчины. На днище, арки и все скрытые полости нужно наносить специальные защитные составы, которые не дадут дорожной соли разъесть металл.

Читайте также: 3 автомобиля с турбомоторами, которые можно смело покупать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии