4 способа продлить срок службы аккумулятора в машине

25/07 2020 1604

диагностика акб

Фото: bestauto-solutions.com

Наиболее часто встречающиеся технические проблемы с машиной связаны с аккумуляторной батареей. Она разряжается или не до конца набирает заряд, что не позволяет запустить двигатель. Чтобы такого не происходило, нужно регулярно обслуживать аккумулятор и следить за его состоянием.

Нет частым поездкам

Многие водители активно пользуются машиной, но не все из них ездят на дальние расстояния. Как ни странно, но одной из основных причин преждевременной поломки аккумуляторной батареи связаны именно с короткими поездками. АКБ просто не успевает зарядиться за столь непродолжительную поезду, что и приводит к её разряду.

Плохая фиксация батареи

Проблемы с батареей в машине могут возникнуть и по вине недобросовестных мастеров, которые снимали аккумулятор, но плохо установили его. Из-за постоянно раскачки и тряски аккумулятор значительно быстрее приходит в негодность и его приходится менять.

аккумулятор

Фото: drive2.ru

Грязь под капотом

Далеко не все автомобилисты считают, что нужно регулярно мыть подкапотное пространство автомобиля, так как это может стать причиной проблем с электрикой. Но парадокс в том, что если двигатель и всё навесное оборудование не отмывать от грязи, то проблемы с электрикой тоже неизбежны. Батарею нужно регулярно очищать от грязи и окислов, чтобы она исправно работала.

Регулярное обслуживание

Каждая батарея нуждается в регулярном техническом обслуживании и проверке. Эти процедуры проводят в специальных мастерских, которые специализируются на аккумуляторах. Мастера проверяют заряд, уровень и плотность электролита. Затем обслуженная батарея устанавливается обратно на машину, и можно спокойно ездить ещё год.

Читайте также: 4 проблемы с машиной, которые можно решить без автосервиса.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#аккумулятор

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии