4 проблемы с машиной, которые можно решить без автосервиса

24/01 2020 1194

заряжаем акб

Фото: mashintop.ru

Большинство современных водителей перестали самостоятельно обслуживать свои автомобили и с любой проблемой едут в автомастерские. Такое положение дел, конечно же, только радует сервисменов, но при этом далеко не всегда нужно тратить деньги на автосервисы ведь некоторые проблемы можно решить и самостоятельно. Рассмотрим несколько ерундовых проблем с машиной, которые водитель без труда решить своими силами.

Не заводится мотор

Зимой многие водители оказываются в такой ситуации, когда поворачиваешь ключ в замке зажигания, а мотор не запускается, а только издаёт какие-то щелчки. Это означает, что АКБ просто разрядился от мороза или от старости. Решить эту проблему можно «прикуриванием» аккумулятора от другой машины, для этого вам понадобятся специальные провода с зажимами на концах.

Сумасшедшие поворотники

Иногда бывает так, что при включении указателя поворота водитель слышит, что он щёлкает не как обычно, а с удвоенной скоростью. Пугаться не нужно – значит, в машине перегорела одна из лампочек указателя поворота и её нужно заменить. Для этого сначала определите, с какой стороны перегорела лампа, затем выкрутите её из фары и купите в автомагазине точно такую же. 

Тусклые фары

Довольно часто водители сталкивают со странным поведением фар головного света, которые внезапно начинают очень тускло светить. Это может быть связано с банальным окислением контактов. Чтобы исправить эту проблему нужно отключить конвектор с проводами от фары и прочистить тонким металлическим предметом контакты, чтобы убрать все окислы и ржавчину.

масло

Фото: premiummaslo.ru

Загорелась «маслёнка»

Если на приборной панели вашей машины загорелась сигнальная лампа нехватки моторного масла в виде красной маслёнки, то не стоит паниковать. Скорее всего, проблема в недостаточном уровне масла. Откройте капот и проверьте уровень по щупу. Если масла мало, то его просто нужно долить и проблема будет решена. Также иногда эта лампа загорается, если вы припарковали машину на крутом уклоне. Читайте также: плюсы и минусы ремонта авто в клубных автосервисах.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#масло#фары#моторное масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии