4 самых странных поступка водителей во время карантина

23/04 2020 1001

Водитель

Фото: 9eda.ru

Пандемия коронавируса породила огромную неразбериху среди населения, так как информация об этом вирусе крайне противоречива даже в научном сообществе. Такое положение приводит к тому, что люди просто не знают, какими способами можно себя защитить от заражения и как правильно нужно действовать. Портал «АвтоВзгляд» собрал несколько наиболее распространенных видов странного поведения водителей, которое не имеет никакого смысла.

Езда в маске

Можно заметить, как множество водителей едут в своих личных автомобилях и при этом у них на лице надета маска. Это совершенно бессмысленное действие, которое создаёт одни неудобства водителю. Надевать маску должны шоферы такси или автобусов, так как к ним в машину садятся неизвестные люди, а при перевозке своей семьи маска не нужна, если вы, конечно, не болеете.

водитель в маске

Фото: bragazeta.ru

Без перчаток никуда

Но некоторые водители идут ещё дальше и, кроме масок надевают на себя и одноразовые медицинские перчатки. В таком виде они садятся за руль своей машины и куда-то везут семью. Надевать перчатки имеет смысл, только если вы находитесь в общественном месте и контактируете с какими-то предметами.

водитель в маске

Фото: cityug.ru

Одноразовые? – нет, не слышал!

Ещё одна странность некоторых водителей связана с тем, что они забывают значение слова - одноразовые. Поэтому такие автолюбители используют одну и ту же маску или перчатки постоянно, просто храня их в бардачке машины. Естественно, такой подход напрочь лишает всякого смысла в использовании маски и перчаток, более того, увеличивает шансы на заражение.

руль

Фото: drive2.ru

Защитная плёнка

Но самым смешным способом борьбы с вирусом стало обматывание руля машины и селектора КПП пищевой плёнкой. Некоторые водители решили, что таким способом смогут защититься от вездесущего вируса, но это совершенно бессмысленное занятие. Намного эффективнее протирать салон техническим спиртом, чем использовать какую-то плёнку.

Читайте также: Где в России можно ездить на авто во время карантина, а где оштрафуют?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автолюбители#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии