4 проблемы с автомобилем, если долго на нем не ездить

02/11 2019 2445

Фото: https://golos.ua/

Владеть машиной становится все дороже, водители жалуются, что и бензин им уже не по карману – спрос на горючее упал и побил рекорд по своему падению. Поэтому неудивительно, что всё чаще машины ставят на парковку  и не ездят. Автоэксперты советуют этого не делать, иначе с машиной будут проблемы. Давайте разбираться, какие.

1. Тормозные диски начнут ржаветь, особенно если машина стоит на улице, в сырую погоду. Если стоит на ручнике, за неделю троса могут приржаветь или прикипят тормозные диски. А когда попытаетесь тронуться, задние колеса могут быть заблокированы. Особенно такие проблемы возникают у старых машин.

Фото: https://www.autoemali.com/

2. Кузов также подвержен негативному воздействию окружающей среды – например, стоит машина под солнцем долгое время, краска выгорает. Гораздо хуже, когда авто проводит осенне-зимний период во дворе, без движения. По кузову пойдут «рыжики». И самое страшное – это разъедающий краску до металла птичий помет. Если его сразу не оттереть, потом будет крайне сложно без едкой химии от него избавиться. Также неприятные и практически невыводимые следы оставляют прилипшие и буквально въевшиеся в ЛПК тополиные «сережки».

Фото: https://yaplakal.com/

3. Шины также страдают от длительного хранения на улице. От прямых солнечных лучей резина быстро портится, идет трещинами. И ездить потом на таких покрышках нельзя. То же самое можно сказать и о других резиновых элементах в авто, например, резинках на дворниках.

4. Если машина стоит долго во дворе, то аккумулятор может разрядиться. Если батарея старая, тогда подзарядка может и не помочь – придется покупать новый АКБ.

В любом случае если автомобиль простоял без движения длительный срок, лучше не только хорошенько осмотреть машину, но свозить ее на ТО, чтобы сервисмены проверили работоспособность всех систем и привели застоявшуюся «ласточку» в порядок.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#кузов#аккумулятор#колесо#тормозная система

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии