4 признака, что ваш автомобиль хотят угнать – будьте начеку!

30/06 2020 1745

угон

Фото: radyaban.com

По словам автомобильных экспертов, угоны машин редко происходят спонтанно. Чаще всего будущую жертву несколько дней выслеживают, подбирая наиболее безопасный момент для кражи автомобиля. Однако владелец машины может распознать, что на его авто началась охота, если будет внимательным. Рассмотрим, какие признаки говорят о готовящемся угоне?

1. Угонщики нередко подбирают машину среди тех, что выставлены на продажу. Под видом покупателей они приезжают на осмотр машины, разглядывают, расспрашивают и уезжают подумать. Подозрение должны вызывать люди, которые особенно настойчиво интересуются охранной системой, установленной на машине. Также эксперты не советуют оставлять без присмотра «покупателей» наедине с машиной, они могут сделать дубликат ключа и прописать свой брелок в сигнализации.

угон авто

Фото: mordovmedia.ru

2. Если вы нашли на своей машине какой-то мусор, то это может быть не чья-то шалость, а признак слежки за машиной. Таким простым способом угонщики могут проверить, ездят ли на автомобиле или он давно стоит без движения.

3. Злоумышленники нередко пинают по колёсам, чтобы сработала сирена, и следят, выйдет ли хозяин машины. Если заметили подобные происшествия, лучше всего на время переставить авто на платный паркинг.

4. Появление повреждений на краске в районе личинки дверного замка – это верный признак того, что вашу машину пытались вскрыть, но что-то пошло не так. Возможно, злоумышленника спугнул случайный прохожий, или он не смог справиться с замком. В такой ситуации лучше всего переставить машину в надёжное место, где её гарантированно нельзя будет угнать.

Читайте также: 3 нестандартных способа надёжно защитить свою машину от угонщиков.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии