4 приложения для смартфона, которые должны быть у каждого водителя

31/07 2020 36103

смартфон

Фото: lubercy.mistore-russia.ru

Смартфоны прочно и навсегда вошли в жизнь каждого человека, и поэтому было бы глупо не использовать все их возможности. Тем более, водителям смартфоны предоставляют большие возможности, которые сделают поездки намного проще и комфортнее. Рассмотрим несколько приложений, которые нужно обязательно установить каждому водителю.  

Радар-детекторы

С каждым днём на российских дорогах количество камер только увеличивается, а значит, растёт и риск быть оштрафованным за превышение скорости. Чтобы этого не произошло, необходимо установить в свой смартфон специальное приложение, которое будет предупреждать о камерах, засадах ДПС и опасных местах.

Контроль штрафов

Чтобы иметь возможность проверить свои долги по штрафам и быстро их погасить необходимо, установить в смартфон специальное приложение, оповещающее вас наличии задолженности. Однако стоит учитывать, что большинство из них берут комиссию с каждого оплаченного штрафа.

навигатор

Фото: it-tuner.ru

Навигатор

Любой смартфон имеет встроенный GPS и ГЛОНАСС модуль, который позволяет отслеживать свое местоположение. При помощи навигационных приложений можно значительно упростить поездки на машине, так как они могут предупреждать о пробках по пути вашего следования и прокладывать маршрут в обход заторов.

Диагностика машины

Последнее приложение, которое стоит установить каждому водителю, – это программа для диагностики автомобиля и сброса найденных ошибок. ПО соединяется с прибором ELM 327 и через него сканирует машину и выводит на экран смартфона информацию о найденных проблемах.

Читайте также: Какие навигаторы предпочитают российские водители?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии