Какие навигаторы предпочитают российские водители?

26/06 2020 10003

смартфон

Фото: bigmag.ua

Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни каждого человека, так как эти гаджеты соединяют в себе функции множества вещей. В том числе смартфоны практически полностью вытеснили классические автонавигаторы из машин, и многие водители для прокладки маршрута используют именно телефон. Портал «АвтоMail.Ru» решил выяснить, каким именно навигационным приложениям отдают предпочтение российские водители?

Кто нам укажет путь?

В проведённом опросе приняли участие более 10 тысяч человек, у которых интересовались, как именно они используют навигацию на смартфоне. Около 30 процентов опрошенных рассказали, что включают навигатор даже при поезде в магазин за продуктами. Примерно 60 процентов опрошенных используют навигатор только тогда, когда не знают дороги. Используют смартфон в качестве навигатора 77 процентов водителей, 14 процентов по-прежнему пользуются классическими автонавигаторами и ещё 8 процентов предпочитают штатную навигацию в мультимедийной системе машины.

смартфон

Фото: chinamobil.ru

Лучшие из лучших

Лидером среди навигационных приложений для смартфонов стал Яндекс.Навигатор, им пользуются 68 процентов опрошенных водителей. А вот навигацией от конкурента, компании Google, пользуются чуть больше 7 процентов опрошенных. На втором месте по популярности находится «Навител», его выбрали 15 процентов водителей. Около 6 процентов респондентов отдают предпочтение программам «СитиГИД» и 2GIS. Штатная навигация от Apple, а также приложения Waze и Maps.me имеют чуть больше 1 процента поклонников среди российских водителей.

Читайте также: Нужно ли делать на новой машине «нулевое» ТО?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии