4 причины поскорее продать свою машину

26/01 2020 2117

пробка

Фото: narodna-pravda.ua

Каждый автомобилист хотя бы раз задумывался о том, чтобы избавиться от своей машины и стать счастливым и беззаботным пешеходом. Чаще всего такие мысли посещают жителей больших городов, так как владение автомобилем в мегаполисе доставляет наибольшее количество проблем. Рассмотрим несколько причин, почему вам стоит отказаться от личной машины?

Деньги на нужные вещи

Подрав автомобиль, вы высвобождаете довольно крупную сумму, которую можно пустить на нечто более полезное, чем машина. Например, можно улучшить свои жилищные условия, внеся первый взнос по ипотеке. Также можно открыть свой бизнес и начать работать на себя. На крайний случай можно положить деньги в банк под выгодный процент.

парковка

Фото: szaomos.news

Машина – не круто

С развитием кредитов автомобиль перестал быть предметом роскоши и стал чисто утилитарной вещью. В крупных городах чтобы ездить на машине совсем не обязательно её покупать, так как с огромной скоростью развивается каршеринг. Личный автомобиль постепенно выходит из моды и всё больше людей перестают мечтать о том, что когда-то купят себе автомобиль.

пробка

Фото: newizv.ru

Просто неудобно

Как это ни странно, но ездить на автомобиле далеко не всегда удобно. В столице, да и в других крупных городах намного быстрее перемещаться на метро и другом общественно транспорте, чем на личной машине. Стало обычной практикой, что для автобусов выделяют полосы, что позволяет им намного быстрее ездить по городу. На своей же машине приходится толкаться по всем пробкам.

Машина – это дорого

Автомобиль не только дорого купить, его и достаточно дорого содержать. Если сложить затраты на бензин, мойку, техническое обслуживание, страховки и прочие расходы, то набегает солидная сумма. Кроме того, новый автомобиль стремительно теряет в цене. Получается, что автомобиль высасывает из семейного бюджета приличное количество денег, которые можно было бы потратить на что-то более полезное, например, здоровье или отдых. Читайте также: может ли покупатель вернуть владельцу автомобиль?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии