4 причины, почему нужно купить шины подороже

29/04 2020 1320

на дороге

Фото: zr.ru

Многие автомобилисты недооценивают важность качественных шин и покупают что-нибудь подешевле. Однако у любой экономии всегда есть и обратная сторона, в случае с шинами – это плохая управляемость, большой тормозной путь и низкий акустический комфорт. Рассмотрим несколько веских причин, почему вам стоит выбрать дорогие шины даже для дешёвой машины?

Управляемость

Бытует мнение, что хорошая управляемость автомобилем нужна на гоночном треке или тем, кто гоняет по дорогам. На самом деле даже при спокойной городской езде нужен полный контроль над автомобилем. Именно шины отвечают за то, как крепко машина держится за асфальт, и чем лучше она это делает, тем безопаснее езда. Дешёвые шины всегда хуже справляются с этой задачей.

управляемость

Фото: supersto.by

Экстренное торможение

Плохое сцепление с дорогой сильнее всего проявляется при экстренном торможении, когда вместо остановки автомобиль продолжает скользить по асфальту. В городе достаточно часто приходится резко тормозить, так как дорожная обстановка меняется молниеносно и автомобиль должен адекватно реагировать на действия водителя. Поэтому шины должны быть высокого качества.

торможение

Фото: autocentre.ua

Современные технологии

Производители бюджетных шин не могут позволить себе содержать штат инженеров, которые бы занимались скрупулезной разработкой новых продуктов. Также они не могут позволить себе тщательное тестирование готовых шин в различных условиях. А вот премиальные бренды всё это делают, что приводит к значительной разнице в качестве по сравнению с дешёвой резиной.

покрышка

Фото: drive2.ru

Ресурс шин

Ещё один немаловажный параметр – это долговечность шин. Многие производители бюджетных шин используют такой состав резины, который быстро истирается при активной эксплуатации. Приводит это к тому, что уже через пару сезонов водителю

приходится опять присматриваться к новому комплекту шин. Дорогие покрышки гораздо более стойки к истиранию и могут служить много лет.

Читайте также: Шины в 1000 раз опаснее выхлопных газов – неожиданный вывод ученых.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо#тормозная система#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии