4 причины, почему кузов автомобиля быстро ржавеет

14/08 2020 3751

ржавчина

Фото: drivenn.ru

Самая большая проблема для любой машины – это появление коррозии. Кузовной ремонт очень дорог и поэтому лучше сделать всё возможное, чтобы его избежать. Но вот почему же некоторые машины так быстро начинают ржаветь, а другие при этом без проблем годами ездят?

Защита кузова от коррозии

Далеко не все автопроизводители в должной мере защищают выпускаемые автомобили от ржавчины. Многие экономят на хорошей оцинковке и на обработке специальными составами. Поэтому каждый водитель должен самостоятельно позаботится о защите своей машины. Для этого можно обратиться в мастерскую, где занимаются антикоррозионной защитой машин.

Повреждения на кузове

Любые повреждения краски на кузове машины нужно устранять, подмазывая специальными корректорами. Некоторые водители этого не делают, считая, что слой цинка на металле и так неплохо защищает, но это не всегда работает. Иногда скол настолько глубокий, что даже слой цинка был повреждён, поэтому коррозия развивается очень быстро.

ржавчина

Фото: vazweb.ru

Неправильное хранение

Многие водители мечтают о собственном гараже, чтобы можно было хранить автомобиль не под открытым небом. Но гараж далеко не всегда защищает машины, иногда, наоборот он становится причиной появления ржавчины на кузове. Если ваш гараж построен в очень влажном месте, то это крайне негативно скажется на автомобиле.

Капризы погоды

К порче краски и появлению коррозии может приводить и неустойчивая погода. Резкие перепады температуры могут постепенно разрушать структуру лака и краски, что приводит к образованию микротрещин. В них попадает вода, которая, замерзая, ещё больше расширяет эту трещину, в итоге образуется очаг коррозии.

Читайте также: С каким пробегом лучше всего покупать подержанные автомобили?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#кузов#коррозия#ремонт автомобиля#содержание автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии