4 причины, из-за которых машина не заводится

15/01 2020 6132

авто не заводится

Фото: evakuator86.ru

Ни один водитель не застрахован от внезапных проблем с автомобилем. Вроде бы ещё вчера вечером было всё нормально, а с утра машина наотрез отказывается заводиться. В такой ситуации важно быстро установить, в чём именно проблема и попытаться решить её своими силами. Рассмотрим самые распространенные причины проблем с запуском двигателя в машине.

Проверьте топливо

Как ни странно, но довольно часто причиной проблем с запуском мотора становится банальная нехватка бензина. В ежедневной круговерти дел автомобилист просто забывает заправить свою машину, а без топлива она ехать отказывается. Решить эту проблему довольно легко - нужно просто залить в бак хотя бы 5 литров бензина, чтобы доехать до ближайшей АЗС.

Когда не мур-мур

Если при повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит, не работает ни стартер, ни топливный насос, то, скорее всего, проблема в разряженном аккумуляторе. Для того, чтобы запустить двигатель, придётся «прикурить» от другой машины, после чего желательно съездить на диагностику в автосервис. Там установят причину внезапного разряда батареи. Читайте также: 3 распространённые ошибки при «прикуривании» автомобиля.

заряжаем акб

Фото: dzukijostv.lt

Крутит, но не запускается

Бывает и так, что стартер вращает двигатель, но тот наотрез отказывается запускаться. В этой ситуации нужно проверить состояние свечей зажигания. Возможно, на них образовался большой нагар, который и не позволяет искре поджечь топливовоздушную смесь. Также часто бывает «перелив» топлива, который приводит к попаданию бензина на свечи и они не выдают искру нужной силы.

Электроника

В современных автомобилях огромное количество блоков и датчиков, которые контролируют работу мотора. При выходе из строя некоторых из них машину будет невозможно запустить. Но для того, чтобы найти виновника, понадобится компьютерная диагностика, которая определит, где именно скрывается проблема и как её можно решить. Сдать такую диагностику можно и своими силами, для этого достаточно заранее приобрести такое устройство, как сканер ошибок ELM327, стоимость которого совсем не велика. Читайте также: можно ли сломать машину диагностическим прибором ELM 327?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#азс#моторное топливо#автомобили#двигатель#аккумулятор

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии