4 нестандартных способа защитить машину от угона

07/05 2020 2429

угон

Фото: rb7.ru

Большинство автомобилистов в защите своих машин от угонщиков ограничиваются установкой обычной сигнализации. Но против профессиональных жуликов этого явно мало, так как они легко обходят все стандартные системы безопасности. Поэтому нужно использовать оригинальные способы защиты автомобилей от кражи.

Тюнинг – хорошая защита

Оригинальная внешность автомобиля значительно снижает вероятность его угона, ведь такие машины слишком приметны на дороге, а переделывать её в исходное состояние слишком дорого. Поэтому нестандартные бампера, аэрография или просто наклейки на кузове существенно снижают шансы на угон этой машины. 

Фото: drive2.com

Маркированные детали

Большинство автомобилей угоняют не для того, чтобы перебить на них номера и продать, а для разбора на запчасти. Именно автолюбители, покупающие подержанные запчасти, создают спрос на угоны машин и нередко сами же оказываются жертвами собственной экономии. Но если нанести на стёкла и все кузовные детали VIN-номер своей машины, то это сделает её неинтересной для угонщиков, продать маркированные запчасти нельзя.

Фото: izdoski.com

Самодельные охранные системы

Любое самодельное охранное устройство, например, которое выключает подачу топлива, намного эффективнее магазинных решений. Всё дело в том, что сигнализации устанавливают в одни и те же места. Поэтому угонщики сразу знают, где нужно искать и что отключать. Но с самодельной системой так не получится.

Шапочка из фольги

Автомобили с бесключевым доступом стали лакомым куском для угонщиков, так как их угонять очень просто, только нужно иметь специальное радиооборудование. Но автомобилисты придумали делать специальный чехлы из фольги, в которые убирают ключ от машины. Этот чехол не позволяет просканировать и перехватить радиосигнал с ключа, а, значит, защищает машину от угона.

Читайте также: самый простой и надёжный способ защитить машину от угона.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии