3 причины, почему опытные водители выбирают машины белого цвета

11/05 2020 5715

бмв

Фото: goodfon.ru

Многие автолюбители замечали, что по российским дорогам ездит очень много машин белого цвета. При этом автопроизводители предлагают довольно большой выбор цветов, чтобы выделяться из общего потока машин. Почему же водители всё же предпочитают именно белый цвет?

Экономия при покупке

Главная причина такой популярности белого цвета в том, что он «бесплатный». То есть, при покупке автомобиля за белый цвет ненужно доплачивать, он уже входит в базовую стоимость машины. А вот за любой другой цвет придётся раскошелиться, и иногда доплата составляет довольно внушительную сумму.

автозавод

Фото: avtovolgograda.ru

Практичность

Автомобили белого цвета намного практичнее в ежедневной эксплуатации, чем авто, окрашенные в тёмные оттенки. Всё дело в том, что на белом не так сильно заметна пыль, поэтому можно реже заезжать на мойку. Кроме того, в летнее время ездить в белой машине несколько прохладнее, ведь кузов отражает часть солнечных лучей и не так сильно нагревается.

Безопасность на дороге

Белый автомобиль намного заметнее на дороге, поэтому шансы попасть в ДТП на такой машине несколько ниже. Тёмные цвета кузовов делают автомобиль плохо различимым на дороге, иногда это приводит к тому, что встречные водители неправильно оценивают дистанцию и выходят на обгон. В результате могут возникать аварийно опасные ситуации. Да и в тёмное время суток белая машина намного заметнее.

Читайте также: Главные правила по уходу за машиной чёрного цвета.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Про пыль не правда, меньше всего ее видно на нейтральных цветах типа серебристого, а не на чисто белых. А про заметность, сейчас по ПДД нужно ездить с ближним светом или ДХО, так что тоже уже не очень актуально.
Пыли меньше видно, хахахахаха