3 причины, почему мотор в машине может закипеть даже в пробке

08/06 2020 2233

закипела машина

Фото: bitcoinist.com

Летом многие водители сталкиваются с такой проблемой, как перегрев и закипание двигателя. При этом данная неприятность подстерегает не только владельцев старых или неисправных машин, но и тех, кто ездит на новых автомобилях. Рассмотрим несколько наиболее распространённых причин перегрева двигателя.

Забитый радиатор

От тополиного пуха и городской пыли страдают не только аллергики, но и автомобили. Вся эта городская грязь плотно забивает радиатор охлаждения двигателя, что и приводит к перегреву. Если владелец машины не моет радиатор хотя бы раз в год, то это вполне может стать причиной внезапного роста температуры двигателя.

машина закипела

Фото: drive2.ru

Колхозный тюнинг

Второй причиной внезапного перегрева мотора можно назвать неправильный и вредный тюнинг автомобилей. В частности, особо опасной доработкой можно назвать установку дополнительной сетки в бампер. Она разбивает воздушный поток и нарушает аэродинамику подкапотного пространства, что и приводит к повышению температуры двигателя.

Плохой антифриз

Многие автомобилисты забывают о том, что в машине менять нужно не только масло в двигателе, но и другие жидкости. В частности, довольно часто бывает так, что автомобиль эксплуатируется несколько лет на одном и том же антифризе, что в итоге приводит к перегреву двигателя, а также к засорению системы охлаждения.

Читайте также: 3 детали, которые нужно покупать только оригинальными.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#пробки#антифриз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии