3 необычных способа использовать спирт в автомобиле

18/01 2020 3063

спирт

Фото: ufa-zapchasti.ru

На первый взгляд, спирт абсолютно несовместим с автомобилями и, тем более, водителями, но это далеко не так. Опытные автомобилисты найдут применение этой жидкости не только для пищевых, но и для технических целей. Посмотрим, как можно использовать спирт в автомобиле?

Чистота стёкол

Большинство автолюбителей для протирки приборной панели и стёкол используют дешёвые влажные салфетки, но у них есть один большой недостаток - разводы. Стоит такой салфеткой протереть лобовое стекло, как после высыхания чистящего средства, которым пропитана ткань, остаются разводы. Чтобы этого не происходило, приходятся сначала протирать стекло салфеткой, а затем сухой тряпкой. А можно просто использовать спирт, которым нужно смочить ткань. Такой способ позволит навсегда забыть о грязных разводах на стёклах.

Фото: drive2.com

Антилёд

Водители знают о замечательно способности спирта растапливать лёд. Поэтому бывалые автомобилисты используют спирт для того, чтобы решить проблему с примёрзшими дверными ручками на машине. В зимнее время такое происходит постоянно, во время оттепели подтаявший снег затекает в дверную ручку, а ночь он замерзает, сковывая механизм, не позволяя открыть дверь. Достаточно плеснуть на лёд спирта, подойдёт даже незамерзайка, и через некоторое время можно будет открыть дверь.

Антивода

Зима в России всегда приходит внезапно, поэтому множество водителей сталкиваются с тем, что у них в машинах замерзает вода в бачке омывателя. Некоторые снимают бачок и пытаются слить эту воду со льдом, но есть и более простой способ. Достаточно налить туда спирта, и лёд постепенно растает. Чтобы ускорить процесс таянья льда спирт можно немного разогреть, положив бутылку поближе к радиатору охлаждения двигателя. Читайте также: авто попало под отзывную кампанию – куда забирают машину и что дают взамен?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии