20 имен водителей, кто чаще всего попадает в ДТП — с кем опасно ездить?

20/11 2019 1489

Мужские имена попадающие в ДТП

Фото: tver4you.ru

В автомобильной сфере немало различных рейтингов, и один из самых распространенных — список имен водителей, которые чаще всего становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, причем именно виновниками. Проверьте, нет ли в этом списке вас.

С Даниилом и Давидом не садись

Такую интересную статистику по итогам 1-го полугодия 2019-го приводит крупный страховщик — компания «АльфаСтрахование». Аналитики исследовали клиентов, застрахованных по ОСАГО, и выделили часто встречающиеся имена среди тех, кто больше других оказывается в дорожных авариях.

Самыми «аварийными» именами среди мужчин-водителей стали Даниил (это лидер рейтинга с результатом 17,7 процентов), а также Давид, Карен, Армен — их результаты находятся в пределах 15-15.5 процентов от всех случаев ДТП, зафиксированных страховщиками. Далее идут с большим отставанием Никита, Данила и Тимур с Семеном. Замыкают десятку имен водителей, устроивших в этом году аварии, Глеб и Кирилл.

Рейтинг женских имён попадавших в ДТП

Фото: www.matiz-club.ru

Опасные девушки Карина и Ангелина

Если говорить об автоледи — виновницах ДТП, то в лидерах оказались такие имена, как Карина (13 процентов), Ангелина (12,8 процентов). Дальше следуют Валерия, Дарья и Кристины (их результаты находятся в пределах 12 — 11.5 процентов). В первую десятку опасных девушек за рулем также вошли Регина, Диана, Елизавета, Полина и Ксения.

Если говорить о возрастном цензе опасных водителей, которые чаще всего попадают в аварии, то это юноши и девушки 18–19 лет, которые только получили права. Поэтому у автомобилистов этой категории самое дорогое ОСАГО. А вот к 25 годам вероятность попасть в дорожную аварию снижается в 2 раза, гласит статистика страховых компаний. Самые аккуратные водители, аварийность которых снизилась в 3-4 раза по сравнению с очень молодыми автомобилистами, - в возрасте после 40.

Напомним, DRIVENN.RU сообщал о том, что в России вводят камеры, которые могут следить за водителем прямо в салоне автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#рейтинг#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии