11 автомобилей, которые чаще всего продают сразу после попадания в ДТП

05/03 2020 858

дтп

Фото: mk.ru

Есть такие автомобили, которые доставляют большое удовольствие от вождения, но вот только содержать их очень дорого. Ситуация становится совсем плачевной, если такая машина попадает в аварию. Автовладелец обычно не связывается с её восстановлением, а просто продаёт в разбитом состоянии или же выполняет самый дешёвый ремонт. Эксперты сервиса Avtocod проанализировали объявления о продаже аварийных машин и составили рейтинг самых проблемных марок.

До первой аварии

Исследование показало, что каждый второй автомобиль, который проходил проверку через их сервис, учувствовал в аварии. Это говорит о том, что найти в России действительно хорошую машину крайне сложно, так как условия эксплуатации в больших городах просто не дают шанса ездить без ДТП. Проанализировав данные о проверенных машинных, специалисты сервиса составили свой рейтинг наиболее проблемных автомобилей, за которыми числится больше всего аварий.

автосервис

Фото: avto-cool.com

И бита, и крашена

Лидером по количеству продаваемых аварийных машин стал японский бренд Toyota, по данным сервиса, около 28 процентов продаваемых машин учувствовали в ДТП. На второй строчке оказался бренд BMW – 12 процентов автомобилей этого бренда побывали в авариях. Третье место достаётся Mercedes-Benz – около 11 процентов из машин имеют аварийное прошлое.

Также в пятёрку лидеров попали такие бренды как Nissan и LADA, у первого 10 процентов битых машин, а у второго примерно 9 процентов. Также с большой осторожностью нужно покупать машины бренда KIA – 8 процентов из них побывало в авариях. Не вызывает доверия и Lexus, который набрал 7 процентов. Около 5 процентов битых машин среди таких брендов, как Ford, Volkswagen и Land Rover. Замыкает этот антирейтинг Audi, у которой больше 4 процентов аварийных автомобилей.

Читайте также: какие автомобили на вторичном рынке сложнее всего продать?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии